Узловое образование

Спрашивает: Светлана Салиева
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У ребёнка (3года) на шее обнаружила шарик. Сделали УЗИ, в заключении написано: Узловые образования левой доли щитовидной железы Леваядоля: 12*12*25мм; V=2,2см3(N04-1.8 cм3), эхогенность средняя, эхоструктура неординарная, васкуляриз обычная, объемные образования обнаружены: узловое образование 9,7мм, в структуре девой доли, по верхнему контуру определяется образование14 мм изоэхогеннле по структуре сходное с узлом щит. Железы.
Доктор, 25 мая делали прививку и был осмотр шишки не было, ребёнок был у бабушки и тоже ничего не обнаружили. Насколько это опасно? Какие ещё нужны анали
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-22 12:29
Добрый день, Светлана.
Для определения дальнейшей тактики необходимо будет сделать анализы (ТТГ, Т4 свободный, кальцитонин, АТПО, АТТГ) и провести пункционную биопсию образований в специализированном эндокринологическом центре.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Светлана Салиева 2018-06-22 12:31
Это очень опасно? Нужно оперативное вмешательство?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-22 12:32
Светлана, для того, чтобы выяснить опасно ли это и нужна пункция и гормональное дообследование.

С уважением, Елена Трофимовна.