Узловое образование щитовидной железы

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
Мальчик 11 лет. Результат УЗИ: 5,9см3, контуры четкие, эхогенность нормальная, эхоструктура неоднородная, в правой доле, ближе к среднему контуру изоэхогенное образование 8*5*3 мм с ровными контурами. Узловое образование правой доли. ТТГ 2,47 мкмЕ/мл, Т4 97,7 нг/мл. У мамы струмотомия по поводу аденомы.
Врач назначил йодомарин 150 мкг/сут ежедневно длительно (более 6 месяцев).
Слышала, что при узлах йодомарин противопоказан.
Хотелось бы узнать мнения специалистов-эндокринологов.
Спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-23 22:08
Здравствуйте, Вероника.
Йодомарин при узлах у детей не противопоказан, он просто не эффективен.

С уважением, Елена Трофимовна.