Образование у ребёнка 14 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, УЗИ щитовидки моей дочери. Размер правой доли: длина 41,7мм, передне-задний размер 11 мм, ширина 15,6 мм. Левой доли: 36,2; 10,8; 14,7 -соответственно, толщина перешейка 2,8 мм. Контуры четкие, ровные, дифференцируются от окружающих тканей. Эхогенность средняя. Структура железы неоднородная, справа виз-ся изоэхогенное образование 13x7x4 мм, овальной формы, неоднородной структуры, единичные точечные гиперэхогенные вкл., при ЦДК аваскулярное. Суммарный объём 6,8 куб. См. Кровоток не усилен при ЦДК. региональные лимфоузлы не увеличены. Нам ставят под вопросом -эктопию тимуса, или что это ещё может быть? Какие обследования мы должны пройти. Гормоны в норме. Спасибо за ответ.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-09 22:57
Светлана, добрый вечер.

1. Выложите полный протокол УЗИ в сообщении и выложите фото результатов гормонов с указанием референтных интервалов.
2. Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-02-12 19:35
Добрый вечер! Спасибо, что ответили. Не могу прикрепить фотографию. Описание УЗИ я Вам послала слово в слово. Гормоны наши ТТГ -2,03 Мкме/мл Т4-16,93нмоль. Девочка весит 60 кг, рост 171.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-13 11:33
Светлана, эктопия тимуса может быть вариантом нормы.
Сделайте дополнительно кальцитонин.

Если проблема добавить фото, обратитесь в тех. Поддержку. Обычно фото добавляются без проблем.

С уважением, Елена Трофимовна