Узи щитовидки, макрофоликулы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Вітаб, помоги разобрать узи щитовидки, что такое макрофлораллікули, что делать с этими анализами? Или просто наблюдать?
Можножно дополнительно какие-то анализы нужно сдать? Как часто делать узи в будущем?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-05-27 20:15
Здравствуйте. По данным УЗИ щитовидной железы ничего страшного. Узлов нет возможно начало аутоиммунного воспаления. Желательно делать УЗИ раз в 6 мес на одном и том же аппарате, для сравнения в динамике. Также желательно сдавать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО. Результаты обследования можно присылать сюда. На данный момент терапия не показана исходя из результатов обследования.
-1