Выпадение волос, утомляемость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, О чем могут свидетельствовать отклонения в результатах исследования гормонального пакетного анализа крови, а именно: ТТГ- 4,11 при интервале 0,23-3,40 и Ат к ТПО -471,91 при интервале 0-30. Ат к ТГ, FT4, T4, FT3, T3, тиреоглобулин - в пределах нормы. Обязательно ли делать УЗИ щитовидки. Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 13:38
Здравствуйте, Елена.
Такие результаты анализов свидетельствуют об аутоиммунном тиреоидите и субклиническом гипотиреозе.
УЗИ щитовидной железы желательно сделать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-05-26 17:08
Здравствуйте! Разрешите выразить Вам огромную благодарность за полученную информацию. Очень сожалению. Что по не зависящим от меня причинам, не могу ее выразить иным способом. Буду очень признательна, если Вы мне подскажите, какие еще анализы (кроме УЗИ щитовидки) мне необходимо сдать, чтобы можно было получить назначение необходимых препаратов. Дополнительно могу сообщить, что ни ранее ни сейчас лечение никакое не принимаю, думаю, что первые симптомы возникли в 2014 году после перенесенных стрессов и потрясений. От души желаю быть здоровой Вам и Вашим близким и дорогим людям.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-27 16:46
Елена, Вы уже прошли всё необходимое обследование, даже с избытком. Вы вполне можете обратиться к доктору для назначения лечения, имея на руках эти результаты анализов.