Узи при подготовка к беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Хочу подготовится к беременности. Сегодня была на узи, хотела посмотреть проходимость труб, желтое тело. В итоге мне дали протокол и я нечего не поняла. Сказали надо проверить эндометрий в начале цикла. Можете, пожалуйста, расшифровать результат узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-28 15:11
Здравствуйте. Проходимость труб по стандартному УЗИ не проверить. Для этого есть процедура - ГСГ (гистерсальпингография).
По УЗИ - гиперплазия эндометрия (увеличение ее толщины). А также - МФЯ - мультифолликулярные яичники