Узи матки подготовка к беременности

Спрашивает: Elena Soloveva
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите что значит следующие данные по узи:
Первый день последних менструаций 25.04.17
Цикл 26 дней
Узи делалось 12.05.17
1. Тело матки размером: 57.5×43.3×59.1
2. Миометрий не однородный, ячеистый
3. М-эхо 11мм
4. Правый яичник 38.6×22.6 фоллик. До 7.9мм
5. Левый яичник 38.7×27.6 с желтым телом 23.7×24.1
6. Закоючение: эхо-признаки диффузных изменений структуры миометрия по типу внутреннний эндометриоза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-12 11:03
Добрый день, Елена.

У вас по данным УЗИ есть признаки аденомиоза. Если есть клинические проявления этого заболевания, то вам необходимо лечение.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2017-05-12 11:22
Что значит клиничесаие проявление, приведите пожалуйста пример.
И может ли это как то отразиться на зачатии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-12 13:19
Это сильные боли при месячных или после них, шоколадного цвета выделения перед или после месячных. Да, это может быть причиной не наступления беременности.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2017-05-12 13:29
Спасибо и последрий вопрос это лечится? И если да то как долго проходит лечение и какова его сложность?
Нужно ли пить антибиотики?
Может ли это заболевание быть следствием прибывания на жарком солнце в отпуске?, так как за неделю до узи я отдыхала в тайланде.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-12 13:33
Нет, это не зависит от солнца. Зачастую бывает после беременностей (кесарева сечения, абортов и др). Да, это лечится. Лечение длительное, не менее 6 месяцев специальными препаратами, не антибиотиками.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2017-05-12 13:36
Странно обортов у меня не было а 1 ребенок был рожден 7 лет назад не кесорево. Ну все равно спасибо огромное за консультацию