Узи матки подготовка к беременности
Спрашивает: Elena Soloveva
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите что значит следующие данные по узи:
Первый день последних менструаций 25.04.17
Цикл 26 дней
Узи делалось 12.05.17
1. Тело матки размером: 57.5×43.3×59.1
2. Миометрий не однородный, ячеистый
3. М-эхо 11мм
4. Правый яичник 38.6×22.6 фоллик. До 7.9мм
5. Левый яичник 38.7×27.6 с желтым телом 23.7×24.1
6. Закоючение: эхо-признаки диффузных изменений структуры миометрия по типу внутреннний эндометриоза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-12 11:03
Добрый день, Елена.
У вас по данным УЗИ есть признаки аденомиоза. Если есть клинические проявления этого заболевания, то вам необходимо лечение.