Внематочная, бесплодие, проходимость трубы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пять лет назад у меня была внематочная беременность, мне удалили трубу справа. Первый год после операции мы с мужем предохранялись, на второй год перестали, но планированием беременности не занимались. Последние полтора года планируем и ничего не выходит, впервые полгода была у одного гинеколога, которая назначила УЗИ и взяла мазки на анализ, всё в норме и единственное что она мне посоветовала это пить фолиевую кислоту. Потом спустя время пошла к другому гинекологу она сделала тоже самое, мазки и УЗИ в норме, но поскольку прошло больше года неудачных попыток, она решила отправить меня на операцию, чтобы убрать спайки. Но вот на проверку проходимости оставшейся трубы она меня не отправила. Верное ли это решение сразу отправлять на операцию без проверки трубы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 15:48
Добрый день, во время проведения лапароскопии Вам сразу могут проверить проходимость маточной трубы.
Елена 2022-02-05 07:55
Проверять при помощи хирургического вмешательства?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 09:41
Во время операции Вам могут проверить трубу, не хирургически, вводят жидкость и смотрят накапливается ли в брюшной полости!
Елена 2022-02-05 09:44
Но мне гинеколог сказал, что сразу на операцию без проверки
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 10:00
Да, всё верно сказал, но на операции можно будет проверить проходимость трубы.