Не могу заберемминить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, двухстороннее воспаление придатков, спайки, бесплодие
Здравствуйте, прошла курс лечения у врача по: эрозия, воспаление придатков, кандидоз, спайки- в итоге бесплодие. Лечение уже полгода длится и результатов никаких. Начала принимать свечи тукофитомол-побочный эффект(жжение и зуд). Что вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 09:46
Здравствуйте. Ваш вопрос очень абстрактный. Как Вы обследованы? Трубы проходимы?
Платная консультация
Мария 2017-06-10 10:00
Обследование и досих пор идёт. Непроходимость труб. Мазки на ВПЧ были взяты и др. Мазки. Обнаружены грипки. Приписали митронидазол в/в 7 дней, гипавит свечи, флуконидазол таблетки(вагинально), прошла лечение и дальше начала принимать тукофитомол
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 10:01
Если трубы непроходимы, то после излечения от инфекций у Вас пусть только в ЭКО, к сожалению
Платная консультация
Мария 2017-06-10 10:07
Как мне гинеколог сказала, что мне можно вылечиться, пока от воспаления избавиться, а потом спайки удалить -операция нужна и можно забеременеть. А по поводу труб, я не знаю точно, пришлось Вам ответить на вопрос Ваш хоть что-то.
Я хотела спросит тукофитомол поможет от эрозии если появился зуд и жжение, по какой причине?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 10:10
Мария, извините, отвечать "хоть что-то" мне неправильно. Вы проходимость труб не проверяли? Значит, откуда такой ответ?
Тукофитомол часто дает такие побочки, как у Вас и переносится не всегда хорошо. Я думаю, стоит пересмотреть тактику
Платная консультация
Татьяна 2018-05-08 19:00
Добрый день. Не получается забеременить 2 года. Все хорошо, цикл регулярный, гармоны в норме, овуляция есть, узи в норме, была лапороскопия ничего не обнаружили, трубы проходимы, мазок в норме. У мужа спермаграмма в норме, инфекций воспалений нет. Подскажите пожалуйста, какие обследования еще можно нам пройти? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:32
Здравствуйте. Посткоитальный тест делали? Пайпель-биопсию?