Узи не совпадает со сроком менструации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! У меня сейчас 22 23 недели беременности по месячным, а по узи 20 21 неделя. . делала узи в двух разных местах, с разницей в 2 дня, сроки ставят разные и размеры ребенка отличаются, очень переживаю, что ребенок отстает в развитии! Прилагаю скан, чтобы вам удобней было проанализировать! Последние месячные были 15 декабря, а вот цикл у меня длинный, овуляция была на 21 22 день цикла! Заранее большое Вас спасибо за уделенное время!
Теги: срок по узи 20 недель а по месячным 23
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-21 11:52
Здравствуйте,
это что, первое УЗИ за беременность?
Платная консультация
Мария 2016-05-21 12:20
Нет, это уже 5 ое узи, я вам прислала узи от разных врачей с разницей в 2 дня, размеры плода отличаются! И не соответсвуют срокам беременности! Говорят коротковата бедренная кость 32 мм, соответсвуют 19 неделе, подскажите пожалуйста так ли это?
Мария 2016-05-21 13:15
Мне делали узи в 12 недель, все хорошо и в 18 недель, тоже все было хорошо, потом плановое в 22 недели по месячным и тут не совпадают размеры
Добрый день, у вас хорошие результаты узи, бедренная кость на 19-20 недель беременности. В норме размеры плода могут варьировать на 2 недели, так что это вариант нормы. Дополнительно сделайте доплер сосудов пуповины, чтобы убедиться что все нормально.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Мария 2016-05-27 20:38
Спасибо Вам огромное за ответ, Вы меня успокоили! Скажите пожалуйста, делала скрининги биохимии, результат рисков низкий, а вот МОМ не очень хорошие! Генетик отправляла на инвазивную процедуру, гинеколог сказала, лучше не стоит! Чтобы Вам было удобней, прикрепляю скан
Добрый день, у вас снижены показатели мом по биохимическим маркерам, из-за этого вы попадаете в зону риска по хромосомной патологии. Поэтому я вам рекомендую проведение инвазивной процедуры, чтобы исключить хромосомную аномалию.