Расхождение сроков при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, снова обращаюсь к Вам! У меня расходиться срок беременности по УЗИ и Месячным в одну неделю, по УЗИ 29,1, по месячным 30,1! Когда делали УЗИ узист уверила, что все функционирует нормально, плацента и т. г. д, врач отправляет меня в стационар, ей не нравиться, что разница в сроке 7 дней, на втором скрининге тоже была разница 4 дня, на первом 2 дня, но мне ни чего по этому поводу не говорили! 1. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение 2. Считается ли это нормой? 3. Нужнен ли мне стационар? КГТ ещё делала в день УЗИ -результат был норма, фото УЗИ прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 22:11
Здравствуйте. А цикл до беременности был регулярным?
Платная консультация
Екатерина 2018-10-03 22:14
Цикл был в чаще всего 30 дней, но не всегда, бывало 32 дня, было и 34 дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 22:16
Я бы пока не спешила. Возможно, ранняя овуляция, а длинный цикл. Сделайте узи через 7-10 дней для контроля
Платная консультация
Екатерина 2018-10-03 22:27
Думаете в стационар ложиться пока не стоит? Считается ли норма расхождение в сроках на одну неделю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 22:29
Это не норма. Но стоит посмотреть динамику. И можно сделать УЗИ у другого специалиста
Платная консультация
Екатерина 2018-10-03 22:30
Спасибо!
Екатерина 2018-10-04 16:00
Елена Викторовна, добрый день, вчера писала вам о своей проблеме, сегодня я поехала с утра в стационар (показания: расхождение срока по УЗИ на 7 дней от срока по месячным, по УЗИ меньше), врач в стационаре ничего страшного в этом не увидела, но так как меня направили оставила на дневное посещение, делать КГт каждый день, уколы Дексаметазона и контроль УЗИ потом, все хорошо, но меня очень пугают эти уколы, у меня же нет предпосылок к преждевременным родом 1. Как вы считаете стоит ли в данной ситуации колоть эти уколы 2. Как они могут повлиять на плод? Врач сказала будет два укола
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-04 16:12
Здравствуйте. Нужно сделать. Это просто для подготовки плода
Платная консультация
Екатерина 2018-10-04 16:17
Спасибо!