УЗИ молочных желёз, гомогенный просвет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович! По Вашему совету прошла УЗИ молочных желёз чтобы меньше себя накручивать по поводу шишек в груди. Как Вы и сказали, ничего не обнаружено! Можете ли вы расшифровать мне данные УЗИ? Буду очень Вам благодарна!
Молочные железны представлены преимущественно железистой тканью. Структура молочных желёз ячеистая. Междольковые промежутки не расширены, не уплотнены. Протоки у сосков определяются до 2,0 мм (в связи с фазой цикла) справа и слева не извитые, просвет гомогенный. Региональные лимфоузлы не визуализиртся. Вывод: молочная железа без структурных изменений. Рекомендации отсутствуют.
Скажите, все ли в порядке в этом УЗИ? Врач УЗИст сказал что грудь в норме. Но мне важно Ваше мнение! И что такое гомогенный просвет? Это вариант нормы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-12 13:28
Здравствуйте!
Скажите, все ли в порядке в этом УЗИ? - судя по описанию УЗИ у вас все чисто и ничего нет. Даже намека на мастопатию.
И что такое гомогенный просвет? - это значит, что внутри имеется гомогенная жидкость (смазка), а сам просвет протока чистый.
Это вариант нормы? - это вариант наичистейшей нормы.