Узи молочных желез, расшифровка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, могу ли я узнать расшифровку узи, допустимые нормы, стоит ли беспокоится.
Правая молочная железа представлена жировой и железистой тканью, эхогенность повышенная, структура неоднородная, в околососковой области на 3ч анэхогенное образ-е 2,3*1.8 мм с четкими ровными контурами, однородной структурой. Млечные протоки не расширены.
В полмышечной области визуализируется лимфатический узел 5*3 мм умеренной эхогенности структурный.
Заключение: Диффузные изменения молочных желез. Киста правой молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-05 20:22
Здравствуйте. По приведенной вами информации, в норме нет кист мол. Желез, да и вашем случае всё зависит в какой день вы делали узи, это киста в протоке или отдельно располагается. Л/у в пределах нормы.