Маммография и узи молочных желез

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне врач выписала направление на узи молочных желез и на двухстороннюю маммографию (все это сделать в один прием в поликлинике), в груди после родов (уже как 6 лет) очень много затвердений и если как-то немного надавливать, это начинает болеть, скажите, не будет ли опасно делать в таком случае маммографию, и можно ли обойтись обычным узи, в особенности если первый размер груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-22 09:06
Здравствуйте! Сразу скажу, что в вашем возрасте делать маммографию противопоказано (только после 45 лет). Вы сможете пройти только УЗИ молочных желез, тем более что у вас 1 размер.