Цитология из молочных желез

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, будьте добры подскажите.? делала УЗИ молочных желёз, была обнаружена киста 2/2мм. При нажатие из груди выходит бело прозрачная жидкость.2 дня назад сдала цитологию. И вот пришли результаты. Я прикреплю их. Скажите что это такое и насколько опасно. Очень переживаю, в марте мама умерла от онкологии груди.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-18 14:35
Здравствуйте!
Скажите что это такое и насколько опасно? - это не онкология, это точно. У вас признаки фиброзно-кистозной мастопатии, на фоне которой у вас расширенны протоки, из которых выходит молозиво. Цитология это подтвердило. Страшного у вас ничего нет и это можно вылечить. Если вы еще не проходили УЗИ молочных желез, то имеет смысл проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы направил на УЗИ, либо можете сами пройти УЗИ в любой клинике платно. На основании УЗИ врач назначит вам лечение.