Микрокальцинаты

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне не ответили на вопрос! В левой молочной железе микрокальцинаты. Насколько это опасно? Как лечить? Какие дальнейшие действия? Попала на приём к маммологу женщине, грубо осматривала с сильными нажатиями было больно! Первый раз в жизни я побывала у такого маммолога! Скажите могут быть последствия после такого осмотра? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-02 08:44
Микрокальцинаты в левой молочной железе выявили у Вас на маммографии? Каковы их размеры? По УЗИ что описывают?

"Насколько это опасно? Как лечить? Какие дальнейшие действия? "
Нужно уточнение размеров, структуры образования, чтобы определиться с тактикой

"Скажите могут быть последствия после такого осмотра? "
Маловероятно, что могут быть последствия после омсотра.
Платная консультация
Люба 2018-02-02 09:16
Спасибо вам, что ответили! Я не смогла пойти на приём! Вот так и написано было в заключерии: Узи и консультация маммолога! Размеры не указаны просто в тканях мол железы
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-02 10:49
Для уточнения можете отправить фото описания маммографии и УЗИ.
Платная консультация
Люба 2018-02-02 18:41
Узи не делала после мамограммы!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-03 16:50
Здравствуйте!
"Насколько опасны микрокальцинаты и как лечить? Какие дальнейшие действия? "

Микрокальцинаты не опасны. Лечить их не нужно.
Пройдите планово УЗИ молочных желез.
Маммографию проходят 1 раз в 2 года, если за этот период не появились новые симптомы.
Всего доброго!
Платная консультация
Люба 2018-02-03 19:08
Наталья Геннадьевна, спасибо за быстрые ответы, на УЗИ схожу обязательно. Начиталась в интернете насчёт кольцинатов, поэтому испортила себе настроение! Спасибо вы меня успокоили
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-03 23:58
Если не сложно, оставьте отзыв на сайте. И старайтесь информацию из интернета к себе не применять, так как все индивидуально.
Всего наилучшего.