Мамограмма

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста делала маммограмму, написано в правой молочной железе единичные микрокальцинаты, плотность 25%(1), жилистая ткань в верхнем наружном квадрате и центр части. Левая тоже 25%. В аксилярной области инволютивные л/ узлы до 15 мм. Скажите как это лечить? Что значит инволютивные? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 января 2018 года

8 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-23 13:29
Единичные микрокальцинаты требуют контроля. Лечить не надо. Инволютивные изменения - возрастные. Пожалуйста, здоровья Вам.
Люба 2018-01-23 18:52
Получаеться чаще делать Мамограмму? Узи не показывает? Это опасно? Скажите в день Мамограммы я посетила маммолога, она так больно проминала молочные железы, как в гестапо. Скажите могут быть последствия от такого осмотра? Первый раз меня просто довели до слез!
Люба 2018-01-31 08:22
Доброе утро! Ответ не пришёл на последний вопрос!
Маммограмму раз в год ! Извините маммолога- женщину! Маммологи - мужчины пальпируют не так жестко!
Люба 2018-05-23 16:33
Скажите пожалуйста, а как предупредить появление микрокальцинатов? Что то изменить в питании или ещё что-то?
С возрастом кальций покидает костную систему и появляется в сосудах, участках воспаления, легочной ткани, печени, почках и много где! Правильное питание, режим труда и отдыха, экология! Эндокринологи - помощники Вам!
Люба 2018-05-23 21:11
Сергей Анатольевич, спасибо вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.