Сто делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: З9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста сомной творится, уже до панических отаки дошло. Мне 39 дет уже Узи молочных желез делала, сама не кто не посылал, там в заключении. Узи признаки дефузного фибраденамотоза, три раза дела узи, на онкомаркеры сдовала,15-3 125 сэа рэа еще какой-то, все впорядке. У меня уже дошло до того сто я каждый день проверяю, с гелем, лежа стоя, и под мышкой ниже к ребру с Лева как будто, бугорок подвижный. К мамодогам бегала, щупали и на один, говорили опухолей нет. Что это опасно, я реально в панике, может у меня, климакс. Мне момологи предлагаю к психотерапевту, все на пределе уже; (от того что таково в интернете, поначиталась, что глаза дыбом, потскожтте пожалуйста это на опасна?; скажите почему на узи ге видно, это норма да? Я уже на ем на пью только и думаю об этом.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-20 03:41
Здравствуйте, Наталья! Поменьше вы бы читали всякую ерунду в интернете и почаще бы слушали реальных врачей. Они вам говорят правду. Фиброаденоматоз - доброкачественное заболевание молочных желёз, которое по статистики имеется у 86% женщина по всей земле. По-другому её называют мастопатия. Ничего страшного в ней нет. А тот "шарик", который вы ощупываете каждый день это ни что иное как фиброаденома - доброкачественная опухоль. Если она маленького размера, то ничего с ней делать не нужно, только наблюдать, каждые 6 месяцев делать контроль по УЗИ молочных желёз. Если она начнёт увеличиваться, то врач предложит вам сделать операцию и удалить её. Начните жить нормальной жизнью в конце-концов, хватит читать все подряд, живите полноценной жизнью, независящей от интернета. Да и до климакса вам ещё рано.