Диффузные изменения и увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ молочных желез с цдк на 8 день цикла, результат обследования прилагаю.
1, Скажите пожалуйста почему могут быть увеличенные лимфоузлы и о чем говорит заключение?
2, Стоит ли пройти какие либо исследования или пойти к какому то врачу?
В данный момент имеется лёгкая простуда в виде небольшой боли в горле, боли в кишечнике(подозрения на синдром раздраженного кишечника, так же 10 дней назад проведено радиоволновое лечение эрозии шейки матки).
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

9 ответов

Юлия 2017-11-10 16:42
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-16 12:54
Здравствуйте!
1 - Потому что у вас мастопатия и УЗИ это лишний раз подтверждает.
2 - Нет, не обязательно, вы можете оставить все как есть, либо начать лечение. Можете купить в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит". Если есть боли, то можете добавить гель "Прожестожель", если нет, то гель "Траумель". Все используйте по инструкции в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2017-11-16 13:27
Спасибо большое за ответ!
Юлия 2017-11-16 13:38
Извините, скажите еще пожалуйста. У меня есть боли но не в груди а над грудью около подмышечной впадины(там где мышца идет и иногда в руку отдает) боль то появляется на 3-5 дней потом пропадает на неделю другую и так все время, это от груди получается боли или от лимфоузлов? "Прожестожель" мазать на грудь или место боли?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-17 12:41
это от груди получается боли или от лимфоузлов? - от молочных желез.
"Прожестожель" мазать на грудь или место боли? - на молочные железы.
Платная консультация
Юлия 2017-11-17 15:53
Скажите пожалуйста, а может ли от этого печь подмышками, уже несколько дней будто перцем намазали, а кожа чистая.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 03:41
Скажите пожалуйста, а может ли от этого печь подмышками, уже несколько дней будто перцем намазали, а кожа чистая? - не совсем понимаю о чем вы имеете в виду, но тем не менее предположу, что болезненность у вас именно кожи, а в области подмышек. Подобные боли, как я вам говорил выше, могут быть при мастопатии. Начните уже лечение.
Платная консультация
Юлия 2017-12-30 00:40
Подскажите пожалуйста, пользуюсь прожестожелем уже 1.5 месяца, начала с 16 дня цикла и пользуюсь 1 раз в день, боли ушли. Но меня беспокоит что в этом месяце у меня была большая киста желтого тела на яичнике. И гинеколог сказала что это может быть побочным эффектом от геля.
1) Скажите сколько нужно минимум им пользоваться?
2) Может ли от него быть киста яичника?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-03 19:07
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует.
Нужна ли ещё Вам наша помощь?