УЗИ и месячные

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние месячные были 13 марта.2 марта начало кровить и сейчас как будто идут месячные, живот болит Как при месячных. Расшифруйте УЗИ, всё ли в порядке и какое необходимо лечение? Делала тест на беременность-отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 09:30
Здравствуйте! Небольшая киста в яичнике. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Обычно после месячных они проходят. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2017-04-05 11:09
А из за чего могли месячные начаться так рано?
Оксана 2017-04-10 21:51
Мне прописали утрожестан,2 таблетки два раза в день на протяжении 3 месяцев с 16 дня менструального цикла. Стоит ли пить это лекарство? Как вы считаете
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 23:00
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова