Опять киста?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Компенсированный гипотиреоз
Здравствуйте, моей дочери 17 лет, год назад была киста, которая от дюфастона самаразрешилась(но в гинекологии лежали кололи противовоспалительные ср ва).
Девочка уже год на тироксине, гипотиреоз и АИТ.
Вопрос в следующем: после 2х недельного путешествия на 18 д. ц обнаружили коричневый сгусток на туалетной бумаге. Неужели опять киста? Живот не болит.
P. S цикл 28-30 дней, по 7 дней (но последние 2 месяца на 8 тоже мазались)
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-22 13:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (кисту), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2019-07-22 16:46
Спасибо за ответ, сейчас в поисках детского гинеколога, подскажите какие анализы сдать, что бы придти с готовыми анализами?
И может ли быть сбой из за смены климата? Сегодня пару раз на бумаге остался след и ничего нет, и живот не болит. Это первый раз такое дело, поэтому хотелось бы знать, как срочно нужно обратиться к врачу
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-22 16:48
Сначала УЗИ. Возможно, это просто сбой на аклиматизации
Платная консультация
Ирина 2019-07-24 12:12
Елена Викторовна, здравствуйте, сделали УЗИ-кисты нет. Подскажите как найти причину болезненных месячных и межменструальной мазни. Какие анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-24 17:19
Здравствуйте. На гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова