Постоветуйте понять в чем причина сбоя цикла?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, ГЭРБ, пиелонефрит.
Здравствуйте, начались проблеммы с менструальным циклом после сентября 2017 года. После поездки на море. Каждый месяц менструация приходит на 7-10 дней позже. В феврале пришла на неделю раньше. Роды были 2,8 года назад, кесарево. Потом все востановилось и шли четко. До беременности всегда как часы. Цикл составлял 29-31 день. По длительности 3-5 дней, не обильные, не болезненные. После моря длительность менструации увеличилачь до 6 дней. Не болит. Не обильные. Узи делала 2 месяца назад, все хорошо без патологий. Подскажите в чем может быть причина? Может нужно сдать на какие то гормоны? А то очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:03
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Длительность менструации в норме - 2-8 дней. Глобальных проблем не вижу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2018-04-03 09:40
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Меня все же беспокоят такие задержки. В том месяце были 20 февраля прошли 6 дней. Сейчас до сих пор не начались. Еще забыла написать что пару раз была розово коричневая мазня через две недели после окончания менструации. Очень скудная длилась 2 дня. И живот потягивает как будто вот прям должны начаться, но все нет ( Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:46
Я в них не вижу проблем, но. Если Вас беспокоит, то начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2018-04-03 10:16
Еще раз спасибо. Сдам все гормоны, что Вы указали. Всего Вам доброго.