Постоянно киста яичника, что делать?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 года назад делала лапроскопию, удаляла кисту левого яичника. Через 2 месяца после операции сильно забол низ живота, потеряла сознание, через пару часов отпустило. Пошла к врачу, опять киста, но справа, через месяц ушла и все хорошо. Прошло полтора года после полового акта почувствовала резкую боль внизу живота, спазм, надулся живот(ранее не было такого никогда). Боль такая что трудно встать. Прошло за ночь. Вот спустя 2 месяца опять так же, шла по улице, резкая боль, живот опять надулся, чуть не потеряла сознание, хорошо было куда сесть. За ночь опять прошло. Утром сделала узи киста справа. Я устала с ними жить, это дискомфорт и боль, планируем с ужем детей, а я боюсь. Как мне избааиться от этих кист? Почему они так часто и что делать с ними? Гормоны вроде впорядке, сдавала давно лет 5 назад были в норме. Я худенькая 45 кг рост 165. Правильный образ жизни. Щитовитка тоже впорядке. Спасибо!
Теги: норма эстрадиола в раннюю фолликулиновую фазу форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

44 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 16:30
Здравствуйте. При всем уважении, гормоны "лет 5 назад в норме" - это несерьезно