Киста яичника, нерегулярный цикл

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мучаюсь своей проблемой на протяжении пол года, не регулярные месячные то скудные то обильные боли в низу живота. Прошла кучу гинекологов все разводили руками мол все нормально, узи делала в январе хронический аднексит, в итоге назначили пить тайм фактор в мае месяце, ситуация не менялась и по сей день в итоге сегодня 35 день цикла не приятные ощущения в области яичников встала утром и пошла на узи, и получила вот такой результат! Подскажите пожалуйста такую кисту при осмотре могли не заметить врачи? И как это лечить(таблетками или операция?) и вообще что это за киста на сколько она опасна и какие могут быть последствия? У меня частые перелеты с города в город не опасно это? И забыла добавить после узи вроде как пошли месячные. Заранее спасибо!
Теги: фолликулярная киста яичника дифференциальная диагностика по узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 15:34
Здравствуйте. Да кисту могли не заметить если её не было. Её однозначно необходимо лечить. Она может давать нарушение м. ц.
На даном этапе необходимо обследование и возможно консервативное лечение. При неэффективности тогда операция.