Прошло 50 дней с момента последней менструации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. (сняли с учета 12 лет назад)
Здравствуйте, очень хотим ребеночка с мужем, была киста, по назначению врача пила Регулон 4 месяца, киста рассосалась, 19 ноября были последние месячные, сейчас задержка, тест отрицательный! Что это может быть?
Теги: задержка после первого раза, 51 день с момента последней менструации, 40 дней с мосента последней менструации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

21 ответ

Оксана 2017-01-04 14:50
Нет не делала, единственное, была 2ая еле видная полоска на одном тесте, а остальные тесты все отрицательные, была у гинеколога с этим вопросом, сказала придти после Нового Года, она даже смотреть меня не стала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 14:55
Поняла. То есть не исключена беременность еще. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Пишите по результатам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2017-01-04 15:01
Спасибо Вам огромное! С Новым Годом Вас!
Оксана 2017-01-06 18:06
Здравствуйте, сделала узи, сказали что у меня двухкамерная киста левого яичника 50x32 мм, размер самого яичника 55x44 мм (это на котором киста), а размер правого яичника 40x31 мм, матка не увеличена! Очень расстроилась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 19:34
Здравствуйте. Я не вижу тут вопроса, извините.Я высказала предположение,не обещала Вам ничего.Киста - значит киста.Это не смертельно.
Платная консультация
Оксана 2017-01-07 15:27
Можно ли забеременеть при таком заключении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:28
КАКАЯ киста обнаружена? Ее тип указан?
Платная консультация
Оксана 2017-01-07 15:30
Двухкамерная киста левого яичника, а в правом яичнике много фолликул
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:31
Оксана, я вижу. Что двухкамерная и спрашивала о ее ВИДЕ. Не тратьте мое время, пожалуйста, а прикрепите фото УЗИ-описания к вопросу.
Платная консультация
Оксана 2017-01-07 15:34
Оксана 2017-01-07 15:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:41
Ок, понятно, не описали. По всем признакам похоже на кисту желтого тела или фолликулярную. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Но на фоне нее беременность рекомендую отложить. В следующем цикле проконтролируйте размеры и если пройдет - планируйте. Нет - наблюдаете еще 1 цикл и будете проводить лечение. Если же уже на первом контрольном УЗИ она увеличится, может встать вопрос об операции (если будет больше 6 см). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Marika 2017-03-30 03:27
Здравствуйте! У меня вопрос. После регулярных половых актов, был большой перерыв в течении 3 месяцев. Затем был половой акт, без контрацепции, почти дошли до кульминации, мч кончил не в меня. НО, менструация последний раз начиналась 20 февраля, длительностью 5 дней. А половой акт был 16 марта. И у меня до сих пор не начались. Бить тревогу? Ведь с начала прошлой менструации прошло более 35 дней (37) Это не нормально? И покажет ли тест, если с момента полового акта прошло 13 дней. У меня было летом, в прошлом году, месячных не было 2 месяца и пришли только в конце третьего. Извините за сумбурность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 12:19
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. И первым делом - тест. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-04-05 23:42
Здравствуйте! Сделала тест, отрицательный! Менструация началась 1 апреля. Получается, в марте ее не было вообще. Ходила к гинекологу, сказала, что в таком возрасте(21 год), организм может перестраиваться. Такой перерыв в цикле, это вообще нормально? И от чего это может зависить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:08
Здравствутйе. Ненормально. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-11-20 17:59
Здравствуйте. Последние месячные были 9.10.17, с прошлых месячных прошло 42 дня.
Два теста отрицательных. Никаких признаков и ощущений нет.
Был стресс и простуда. Возможно из за этого произошёл сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 18:01
Здравствуйте! Возможно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова