Узелки в левой доле щитовидной железы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, рост 159 вес 52. узелки в левой доле щит. Железы. Ранее были умеренно диффузные изменения щит. Железы. По УЗИ 2013 года кистозные образования в обеих долях. По УЗИ сейчас щит. Расположена типично, симметричная, контуры четкие ровные. Структура неоднородная, эхогенность повышена. Размера: правая доля 17.16.43 v 5.6 левая доля 16.15.43 v 4.9 Объем щитов. Железы 10.5 узловые образования справа нет. Слева лоцируется по верхнему контуру скопления округлых анэхогенных образований диаметром до 7 мм с внутренними гиперэхогенными включениями. По нижнему краю округлое гипоэхогенное диаметром 9 мм с внутренним гиперэхогенным образованием диаметром 6 мм. При ЦДК аваскулярное.
анализы
т3 своб 4.9
т4 своб 13.08
ттг 2.96
ат тг < 3.0
ат тпо < 3.0
что это значить? Что принимать?
спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

12 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 10:27
Екатерина, Вы принципиально дублируете свои вопросы по 2-3 раза, несмотря на мои просьбы?
/news/obrazovaniya_v_levoy_dole_shchi tovidnoy_zhelezy/2017-3-21-270199
В таком случае, я могу также принципиально Вам не отвечать, раз уж Вы моё время не уважаете совершенно.
Всего хорошего.
екатерина 2017-03-24 10:34
Надежда Сергеевна извините я не специально. Просто я подумала что вопрос не дошел. Начиталась в интернете про узелки в щит. Железе и начала паниковать
извините просто когда нервничаю не знаю что делать поэтому судорожно и нажимаю телефон
а йодомарин нужно принимать?
спасибо за консультацию
эндокринолог 2017-03-25 18:44
Для определения необходимости в приёме Йодомарина Вам необходимо сдать анализ мочи на йод. Если по его результатам будет выявлен йододефицит, то Йодомарин принимать необходимо, в противном случае ‑ нет.
Екатерина 2017-03-25 19:15
Здравствуйте. Спасибо.
Екатерина 2017-03-27 13:49
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста
по результату узи и анализу гормонов что можно сказать это узлы или кисточки?
могут ли они рассосаться или нет?
какой диагноз вы по этим результатам можете поставит?
Спасибо большое за ваши ответы.
эндокринолог 2017-03-27 15:49
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ и бланков с результатами анализов крови на гормоны щитовидной железы.
эндокринолог 2017-03-27 15:51
И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их.
Екатерина 2017-03-28 08:52
Здравствуйте. Фото анализов приложить не могу потомучто результат в электрон. Виде. Вот я точно переписала результат анализов.
Исследование Результат Единицы Р
T3 свободный 4.9 пмоль/л
Т4 свободный 13.08 пмоль/л
ТТГ 2.96 мЕд/л
Технология ARCHITECT, Abbott (США)
АТ-ТГ < 3.0 Ед/мл
АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл
Спасибо.
эндокринолог 2017-03-28 11:07
Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
Екатерина 2017-03-28 11:25
T3 свободный 4.9 пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 13.08 пмоль/л 9.00 - 19.05
ТТГ 2.96 мЕд/л 0.4 - 4.0
АТ-ТГ < 3.0 Ед/мл <18.0
АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл < 5.6
эндокринолог 2017-03-28 13:17
  1. "по результату узи и анализу гормонов что можно сказать это узлы или кисточки? " -- есть и узлы, и кисты.
  2. "могут ли они рассосаться или нет? " -- могут.
  3. "какой диагноз вы по этим результатам можете поставит? " -- Узловой зоб I. Эутиреоз.
Екатерина 2017-03-28 13:28
Спасибо большое за консультацию