Узел в щитовидной железе, плохо засыпаю

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Узи показала узел в щитовидной железе 0.08 мм. Беспокоит то что не могу длительное время уснуть, поверхностный сон. Пожалуйста расшифруйте анализы крови. Фото прилагаю. Есть ли какие то показания? На что обратить внимание? Заранее спасибо.
Теги: кальцитонин норма у женщин по возрасту таблица
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 21:54
Здравствуйте, Ксения.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, в лечении Вы не нуждаетесь. Узловые образования в щитовидной железе размером менее 5 мм также требуют исключительно наблюдения в динамике и не могут оказывать какое-либо влияние на Ваше самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2017-12-03 11:02
Спасибо. Подскажите пожалуйста может мне нужно обратиться к другому специалисту или сдать другие анализы? Дело в том, что ночью (примерно через каждые 3-4 дня) я просыпаюсь от того, что сильно вспотела (мокрая шея, спина, грудь). На что мне обратить внимание? Из хронических заболеваний тонзиллит. А также межпозвоночная грыжа шейного отдела (с5 с6).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 14:52
Ксения, исключительно по Вашим жалобам я рекомендовала бы Вам проконсультироваться у грамотного невролога.
Ксения 2017-12-03 14:54
Надежда Сергеевна, т. е. это может являтся причиной межпозвоночной грыжи если идти к неврологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 14:57
Подобные симптомы могут быть связаны с и межпозвоночной грыжей, и, скорее, и дисфункцией периферической нервной системы (нейроциркуляторной дистонией). Но это лишь мои предположения, конкретный ответ Вам даст невролог.