Узел на щитовидной железе 4*4 нужно ли лечение?

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нарушение толерантности к сахару
Здравствуйте, скажите пожалуйста. На узи нашли кисту 4*4 неоднородное обр-е. нужно ли мне его лечить? Доктор на узи ни чего не сказал. Иногда чуть припухают лимфоузлы. Спасибо Вам за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-19 22:59
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.
В такой ситуации нужно начинать с контроля функции щитовидной железы, а именно анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Сами по себе кисты такого размера на самочувствие не влияют никак и лечения не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Юрьевна 2021-12-20 10:09
Благодарю Вас Надежда Сергеевна! Да. анализы давно не сдавала, т. к ни чего не беспокоит Пойду проверю щитовид. Железу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-20 10:14
Рада была помочь, здоровья Вам!