Узел сомнительный на шитовидной. Железе

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пжл,6 мес назад проверяла щитовидку, было без изменении, сегодня решила сделать и оч напугалась
пожалуйста посмотрите узи(прикрепила)на ск все серьезно?
спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-09 23:01
Здравствуйте, Вера.
Это довольно крупное узловое образование, особенно учитывая то, что оно появилось в течение последних 6 месяцев. В такой ситуации нужно начинать с дообследования:
  1. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО (маркеры функции щитовидной железы).
  2. Пункционная биопсия с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартная процедура при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
После получения результатов дообследования можно будет определить тактику дальнейших действий.

С уважением, Надежда Сергеевна.
вера 2020-01-13 16:15
Надежда Сергеевна здравствуйте.
сегодня переделала узи щитовидн железы у
другого, хорошего узиста, фото прикрепиоа, посмотрите пжл, что там, я не понимаю в описании, на ск серезьно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-14 23:22
Здравствуйте, Вера.
Результаты УЗИ различаются принципиально. Одно из УЗИ явно ошибочно. По результатам свежего УЗИ всё в относительном порядке, необходимости в проведении биопсии нет. Кому из докторов верить – я сказать не могу, поскольку вижу лишь описания УЗИ на бумаге.
вера 2020-01-15 00:22
Спасибо вам огромное,2е узи проводил один из лучших узистов.
спасибо вам за ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-15 00:37
Пожалуйста, здоровья Вам.