Уволилась и жалею

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Меня мучает тревога. Дело в том что я раньше работала в ювелирном салоне своего небольшого городка с хорошей зарплатой. Потом я решила поехать в Москву - попробовать себя. Не понравилось. Вернулась обратно, на бывшую работу меня не приняли, там зарплата стала ещё больше. Теперь работаю в другом юв салоне на маленькой зарплате и ещё за все штрафы, а у меня ипотека. С бывшей работы девочки погулять зовут, а я не хочу, так как сильно завидую и чувствую себя неудачницей(а также корю себя, что уволилась с этого хлебного места) . Теперь ищу работу и ничего хорошего не могу найти, меня мучает тревога, даже по ночам просыпаюсь несколько раз. Помогите пожалуйста, как правильно мыслить и действовать в моей ситуации, чтобы улучшить свою жизнь. Спасибо всем за ответы.
Источник: https://psycabi.net/vopros-psikhologu
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-03 13:15
Здравствуйте, Ирина!
Все, что случается с нами, происходит для чего-то. Все не просто так. Не торопите события, не переживайте. Примите ситуацию как есть, не терзайте себя мыслями: ах если бы я там работала. Вы ушли, попробовали себя в столице. А если бы остались, Вы бы мучались мыслью, что здесь остались, а могли бы работать в Москве. Скоро наступит новый этап, новая работа, коллектив. Отпустите ситуацию и она скоро разрешится. Может, найдете работу не с такой зарплатой, как тогда, но будет выгода в другом, может, пойдет карьерный рост или что-то ещё выгодное для Вас. Работа обязательно найдете!
Удачи Вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-03 15:51
Здравствуйте, Ирина.
Вы решили улучшить свою жизнь, бросив работу и переехав в Москву. Но потерпели неудачу. Притом, по приезду, оказалось, что и места Вашего не осталось - вторая серьезное потрясение. А тут еще и девушки с прошлой работы зовут погулять - это Вас добило. Вы упали по шкале эмоциональных тонов практически до апатии. А значит нет ни энергии, ни разумного подхода к улучшению своей жизни.
Надо поделать те привычные дела, кт смогут прибавить Вам настроения и уверенности.
Работа с психологом, очно или по видеосвязи - Вам в помощь.