Нервное истощение от работы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 4 месяца назад устроилась на новую работу. Пару месяцев было нормально, а сейчас завалили работой. Как прихожу в 8, так и вкалываю до обеда не поднимая головы. Ни о каких перерывах на чай нет и речи. Частенько приходится и в обед работать и задерживаться по вечерам, а работы меньше не становится. Коллеги уходят домой, а я все сижу. Устала сильно и физически, и морально, сил нет ни на что. Состояние нервного напряжения. Ладно бы просто сидела, а то дергают все и просят сделать быстрее, но не все зависит от меня, переживаю, не умею ставить их на место. Ввзяв себя в руки пытаюсь спокойно обьяснять. Боюсь не успеть сделать в срок. А у меня ведь еще двое детей. Сижу и плачу, не знаю как быть в такой ситуации. Ведь работа мне впринципе нравится, коллеги хорошие, зарплата средняя по Москве. Тока вот хочу в 5 встать и уйти. Ведь до дома еще добираться 1,5 часа. Может я не умею жить? Надо тупо вставать и идти пить чай и не задерживаться больше, чем на пол часа? Но тогда недоделанная работа будет копится и в один прекрасный день меня просто выгонют со скандалом. Мне честно страшно остаться без работы, но и работать так я больше не могу. У меня нормированный рабочий день. Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-04 20:24
Здравствуйте, Ирина.
Можно попробовать оптимизировать рабочий процесс и расставить иерархию дел. Когда только начинаешь работать требуется время, чтобы освоить новую область. Со временем, мн вещи перейдут на автоматический уровень и дела пойдут быстрее.
Возможно, Вы неуверенны в себе и у Вас слабые личные раницы. Поэтому Вы не можете отказать в просьбах других и они начинают на Вас ездить. Внутренняя неуверенность не позволяет Вам заботится о себе, отсюда полная самоотдача на работе за счет своего личного времени.
Стоит обратиться психологу и поработать над этими прорехами. Могу предложить Вам работу со специалистом в нашей клинике Преображение (если Вы живете в Москве) или работу со мной по скайпу.
Ирина 2017-03-06 05:46
Спасибо большое за ответ! А к Вам на прием я могу приехать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-06 21:03
Да, конечно. Но я консультирую и провожу психотерапию только по скайпу через интернет. Вы в каком городе живете?