Депрессия из за потери работы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня сократили с работы, работала м/с в детском саду. Была возможность устроиться на другое место, но я отказалась т. к думала, что найду что то лучше. О чем теперь жалею. Сейчас учусь на мед. Сертификат, желания никакого нет, т. к думаю, что в больницу меня не возьмут. Сильно похудела, аппатия ко всему, постоянно плачу. Друзья заняты своими делами, я как будто выпала из жизни. Есть муж и ребенок, не могу ни на что переключиться, чувство тревоги и потерянности. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-10 09:01
Здравствуйте, Светлана! Зачем же Вы учитесь на получение сертификата, если нет желания дальше работать по этой стезе? Нравится ли Вам вообще работа медсестрой, если я правильно поняла ее зашифровку? При сокращении должны сделать выплату за три месяца вперед. Радуйтесь, что деньги получили вперед и работать не надо. Медсетры востребованы везде, так что по поиску работы даже не переживайте. Переключитесь на семью, на любимое занятие, увлечение. Вам такая возможность предоставилась немного отойти от работы, отдохнуть от нее. Через некоторое время обязательно найдете то, что ищите. А сейчас больше времени можете потратить на семью, на ребенка.
С уважением Елена.
Светлана 2017-11-10 09:30
После училища я сразу устроилась мед. Сестрой в детский сад, отработав 9 лет меня сократили, там была только бумажная работа, прийдя сейчас в отдел кадров больницы мне сказали вы были там как технический работник, а нам нужны проффесионалы. Была возможность устроиться в другое место, мне не понравилась обстановка, я вообще очень впечатлительна и эмоциональна, все принимаю на свой счет. Уже прошло три месяца. И теперь посидев дома, я поняла, что надо было идти. По своей проффесии практически незнаю ничего. Учусь т. к диплом пропадет и хотелось бы устроиться на бумажную работу. Отвлечься не получаеться. Все стало не интересным.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-10 09:53
Светлана, если учитесь на мед, попробуйте поработать по этой специальности, а не заниматься с бумагами, по крайней мере Вы поймете, надо ли Вам это и не будет ощущения мартышкиного труда. У Вам сейчас апатия, еще и наложилась осенняя погода, уменьшение светового дня. Скоро будут праздники, попробуйте переключиться на них. Займитесь новогодними хлопотами, они всегда приятны. Придумайте новогодний стол, подарки для родных и близких. Возьмите себя в рукм, уныние Вам ничего хорошего не принесет, только усугубит положение и Вы сами это прекрасно знаете. Потеря работы совсем не конец света. У Вас есть семья, это гораздо важнее. Возвращайтесь к нормальной полноценной жизни. Пишите каждый день список того, что хорошего происходило за день. Это должно Вас подбодрить. Радуйтесь жизни!
Успехов Вам!