Не знаю как дальше быть. Уже нервный тик с глазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года. Замужем за иностранцем (без денег) это чтобы сразу обьяснить ситуацию. Жила в его стране и работала там еще до знакомства с ним, потом вышла замуж. В своей стране он не может работать уже 3 года, он юрист и были серьезные разборки с одной государственной компанией, у него забрали лицензию, судимся до сих пор. У него в его стране есть квартира, стоимостью ок. 50 тыс $. Так как работать он не может там с недавних пор, последнее время мы жили на его сбережения и я работала плюс что-то подкидывали его родители. Решили, что так дальше продолжаться не может и переехали в Украину с 4 тыс $. В Украине я не жила с 19 лет. Какое же ждало меня разочарование, при попытке найти работу в Украине. Это на 90% продажи (развод на деньги) и обман людей! С fluent английским на зарплату 12-15 тыс я должна продавать криптовалюты, форекс и мне морально стыдно это делать с людьми. В школах-частных школах по факту не дают больше 10 тыс. Репетиторство - не постоянное, тогда не пришли, тогда заболели. Муж устроился в своей сфере за 500$ в месяц и в ус не дует. А мы снимаем квартиру в Киеве за 8 тыс. У нас есть дочь. Сейчас она с моей мамой в одном из областных центров. Сейчас разговаривала с мамой и плачу, она начала меня толкать, чтоб ребенка мы отдавали в школу (ей в этом году 7) в ее городе. Я плачу от бессилия. Не можем жить со своим ребенком, потому что мало зарабатываем и не приспособлены к жизни в Украине. Что посоветуете? Кроме как работать больше? Муж говорил перед приездом сюда, что поедет зимой прошлого года и продаст квартиру. Сейчас он говорит, что не продаст, потому что мы ее проедим. Я говорю, положи деньги в банк на не снимаемый депозит и давай хоть используем немного, для твоих курсов повышения квалификации (они стоят 3000$) и уедем быстрее в Европу (это было изначально запланировано). Он говорит, нет, пока можно зарабатывать и без продажи квартиры. Сколько мы в Украине еще просидим, тут заработать нельзя никого не обманывая.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-11 00:36
Здравствуйте, Ольга.
500 долларов - это нормальная зарплата даже для Москвы и Питера. В Украине многие живут и ростят детей с более меньшим доходом.
Живите пока так, как можете. Немного окрепнете, придет уверенность, хорошее расположение духа и тогда появится больше сил.
Возможно, у мужа квартира - это все его материальные накопления и он не хочет рисковать ими. Попробуйте решить вопрос, создав что-то третье, а не используя ресурсы из прошлой жизни каждого из вас.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-16 01:36
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!