Развод или переезд

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в феврале этого года мой муж перевелся в другой город но перед этим ничего не уточнил какая у него будет зарплата и будет ли служебное жилье, он военный. Мы до его отъезда разговаривали на эту тему и вроде договорились что я и дети переедем к нему в другой город летом. Он меня обнадежил что зарплата будет нормальная, даже если не будет служебного жилья я была готова переехать. Но когда он получил первую зп все стало понятно, у нас есть обременения это кредиты которые составляют 75% нашего семейного бюджета при условии что оба работают. У нас двое детей 6 лет и 2 года, я понимаю что что в первый месяц не устроюсь на работу, старшему ребенку надо ходить на подготовку и в садик и младшего надо водить в садик, и за все это надо платить. До этого мы жили с моими родителями в большом загородном доме, родители очень помогали с детьми когда посидеть когда из садика забрать. И я боюсь переезжать туда где нет ничего жилья работы зарплаты, но муж возвращаться не хочет его все устраивает, работать снимать комнат. Если бы мы были только в двоем и не было детей тогда вопросов нет. Если даже жить в той же маленькой комнатушке которую он снимает то после уплаты за детский сад и подготовку к школе денег не остаться. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, я не знаю стоит ли мне ехать туда или лучше подать на развод. Заранее Вам благодарна за помощь
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-04 10:58
Вы своим вопросом пытаетесь уйти от ответственности за решение. Никто не вправе вам давать такие советы. Это ваша жизнь и ваше решение. Психолог может на консультации помочь проанализировать ситуацию, осознать ваши ценности и расставить приоритеты, а также понять какие варианты решения есть. Вероятно их больше, чем два (развод или переезд). Может быть еще что-то, упущенное вами. На основании этого вы сможете принять оптимальное решение.