Приступы страха смерти

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад поставили диагноз ВСД и остеохондроз 3 степени. Сегодня произошла такая такая ситуация: долго находилась в душном и многолюдном помещении, где орали дети; вышла на улицу, резко закружилась голова, дыхание стало неровным, немного немели руки, началась плаксивость из-за тревоги, что умру, что у меня неизлечимое заболевание т. д. Вчера перенесла сильный стресс в связи со смертью родственника. Похоже, что приступ ВСД и паническая атака одновременно. Впервые такое чувство возникло как раз пару месяцев назад, очень часто снится, что болею раковым заболеванием, что кто-то из родственников болен этим. В жизни мысли примерно такие же при повторении симптомов. Скажите, что лучше сделать, чтобы избавиться от таких мыслей? Психотерапевт поликлиники в отпуске ещё месяц будет.
Теги: приступ страха смерти
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-06 21:27
Можно начать работать дистанционно по скайпу. Есть специальные упражнения. Как правило, человек боится того, что ему не угрожает. Само ожидание страха сильнее обстоятельств. Сильнее реальной ситуации. Над этим можно работать.