Всд или что это

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был стресс несколько месяцев назад, переболела ветрянкой недавно, вот на 6 день ветрянки началось это все. Дело в том, что у меня в последнее время какие то мысли плохие, страз смерти и т д. пытаюсь отгонять мысли, получается еле еле. Кажется как во сне, нет нет опять ка будто в реале. А сегодня вообще сидела просто так и резко оущедние в области желудка странное и что не могу вдохнуть или выдохнуть, ка кюудто я не могу управлять дыханием, и кажется что вот вот умру. Что как юудтто чувтсвую, ощущение внутри что вот вот выйдет душа, подступает к горлу. И дар внутр сильный, естественно и тахикардия. Старалась отвлечься и т д, не получалось никак. Прошло еле еле через часа два. И лёгкая тревога и боязнь что это повторится целый день продолжается, стараюсь отвлечься. Но плодо получается, началось что пугают некоторые слова. Боюсь даже не потерять сознание а остановка сердца. И т д. ощущение что душа уже переходит в мир иной. Разве па может так долго длиться?! Вспоминаю своих родных, которые умерли от остановки сердца резко, за секунду, какие то мысли о смерти все время, пугает день, ночь. Не ощущаю себя в реальности. Сильный страх внутри, тревога, с утра прям. Стараюсь отгонять мысли. Тошнота, сонная, спать хочу все время. Что со мной происходит?! (
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-26 13:00
Здравствуйте, Оля!
У Вас негативное неранл-психисеское состояние и все идёт от этого: сниженный фон настроения, тревожность, сонливость.
Постарайтесь не перенапрягать свою нервную систему, поменьше смотреть телевизор, меньше стресса, чаще гуляйте, займитесь любимым делом, начните заниматься посильным для Вас видом спорта, это стимулирует активность организма.
Перед сном и утром после пробуждения старайтесь думать о приятном, Вы можете заранее подумать, что вызывает положительные эмоции. Попробуйте освоить долгое дыхание животом, а не грудной клеткой с длинным вдохом и ещё более долгим выдохом.
С уважением Елена.
Милена 2020-02-26 13:47
Я могу сама справиться с этим?! Я не сойду с ума, и мне не нужны антидепр?! Я магний пью
Милена 2020-02-26 15:07
И модно ещё вопрос, я сижу и резкие мысли что умру Шас душа выйдет, что мне никто не поможет, не сможет помочь, страз, паника, ощущение что смерть близка, это что?!? Такое бывает при ПА?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-27 18:59
Оля, справиться можно со всем, важно иметь желание.
Если чувствуете, что Вам тяжело справиться, то лучше обратиться к психотерапевту очно.
Но для начала можно попробовать самой.
Здоровья Вам!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-27 19:02
Оля, старайтесь мыслить рационально. Умирают из-за чего-то. У Вас просто страх умереть, но он безоснователен. Попробуйте звонить близкому человеку, когда подходят подобные мысли.
С уважением Елена.