Увеличилась гематома на сохранении

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Беременность 10 нед 3 дн. ПМ 06.01.20. Делала узи 9.03.20 ктр 26 мм. Все было хорошо. Ставила утрожестан с 1 дн задержки, тк мазало. В пятницу 13.03 отменила утрожестан. В суб утром началось кровотечение. По узи гематома 3 см на 1 см. Прописали этамзилат 2 р в дн, дюфастон 3 р в дн, магне б6 по 2 таб утром и вечером. Вчера даже мазать перестало. При походе в туалет так же чисто. Сегодня сделали узи. Гематома стала 5 см на 1 см. Я в растерянности. Тромбоциты 140 (норма 180-320). Сказали выпишут через 2 дн и буду дома лежать. Ничего не пропишут. 1) размер гематомы для моего срока большой? 2) пить ди транекс 250 и как долго? 3) что еще можете посоветовать в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 12:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото актуального УЗИ вместе с текстом
Платная консультация
Диана 2020-03-19 13:13
Елена Викторовна, актуального к сожалению нет. Так как в больнице его не показывают (отправляют на платное, если есть доп вопросы, а это нужно выезжать, не хочу пока тревожить поездкой на машине). Есть узи от 9 марта. Вы без узи не сможете подсказать? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 13:14
Нет, Диана, не могу. Необходима оценка размеров плодного яйца и гематомы в соотношении с ним.
если гематома - половина плодного яйца, то прогностически это нехорошо
Платная консультация
Диана 2020-03-26 06:44
Добрый день, Елена Викторовна. Прикрепляю результаты сегодняшнего узи. Принимаю дюфастон 3р в дн, магне б6 2 таб/2 р в дн, эутирокс 50. Сейчас идут по немногу коричневые жидкие выделения. Это выходит гематомма? Нужно ли еще что-то принимать? Какие шансы на вынашивание? Заранее спасибо за ваши ответы.
Диана 2020-03-26 06:44
Диана 2020-03-26 06:46
Описание узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-26 10:48
Здравствуйте. Гематома относительно небольшая и да, это может выходить она