Большой ли размер гематомы? Опасно ли?

Спрашивает: Карина90sweetBru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Беременность 8-9 недель. На УЗИ обнаружили супрацервикальную гематому размер 11,00×3,0×13,0 мм, расположена у нижнего полюса плодного яйца. Хотелось бы узнать, большой ли размер гематомы? Насколько опасно? Выделения были два раза, однократно в день, не обильные коричневого цвета, обнаруживала только на бумаге. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 18:51
Здравствуйте. Размер плодного яйца? Я могу увидеть все данные УЗИ?
Платная консультация
Карина90sweetBru 2016-12-26 18:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 19:01
Это 1 см. Немало в соотношении с плодным яйцом. Рекомендовала бы сохраняющую терапию
Платная консультация
Карина90sweetBru 2016-12-26 19:09
Спасибо Вам за ответ! Положили в больницу, уколы этамзилат и папаверин, таблетки дюфастон и фолиевая. Выделений больше не было. Но не направляют на узи и это вызвало у меня беспокойство, готовят к выписке. Врач которая делала узи сказала что гематома расположена удачно и в принципе не страшно, но я все таки решила посоветоваться с Вами! Огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 19:19
Да, расположена она действительно "удачно", если так можно сказать. Но правильно, что лежите в стационаре и терапия назначена правильна. Настраивайтесь на позитив. С наступающим!
Платная консультация
Карина90sweetBru 2016-12-26 20:04
Спасибо! И Вас с наступающим! Огромное спасибо за Ваш труд! Успехов и крепкого здоровья Вам и вашим близким!