Двойня регресс одного плода. Хгч

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь! У меня ЭКО. Подсадка была 24.04 две пятидневки. 06.06 сдала хгч было 1300. Повторно слала 12.06 результат 10 300. 14.06 пришла на УЗИ. Прямо перед узи началось кровотечение. На УЗИ увидели два плодных яйца 11 мм и 4 мм. (то что больше было в низу матки) вызвала скорую ставили кровоостанавливающее и дюфастон. На следующий день отправили на УЗИ. Увидели только одно плодное яйцо размером 4 мм. 20.06 сдала Хгч результат 11 700. На УЗИ через два дня. Если шанс сохранить второго ребёнка? Почему такой низкий хгч? P. s кровотечение остановили. Но мажущие выделения темно коричневого цвета в небольшом количестве идут. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-20 13:13
Здравствуйте. Что вам назначали, какие лечение?
Олеся 2018-06-20 13:16
Я ошиблась подсадка 24.05. Дюфастон 4 таблетки в день. Транексам 2 таблетки три раза в день, плюс прогинова три раза в день и эстрожель продолжаю (эти препараты были в поддержке)
Олеся 2018-06-20 18:31
Очень жду вашего ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-20 19:11
Шансы на хороший исход есть. Хгч должен очень активно увеличиваться. Сдавайте и дальше хгч и сделайте узи через неделю, тогда и будет окончательный вердикт. А сейчас принимайте сохраняющую терапию.
Олеся 2018-06-20 19:15
Благодарю за ответ. Почему сейчас так мало вырос хгч. Это может быть из за выкидыша второго плодного яйца?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-20 19:19
Да, может. А также из-за обильных выделений, которые могли отслоить и второе плодное яйцо.
Олеся 2018-06-22 19:24
Добрый день! Сегодня ходила на УЗИ, уже прослушивается сердцебиение. Благодарю за ответы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 19:29
Поздравляю. Будьте здоровы.