Коричневые выделения беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Беременность 8 недель. На 6 недели мазало коричневым, по УЗИ все хорошо плодное яйцо 10ми. Далее УЗИ в 7 недель для контроля - плодное яйцо 23мм, эмбрион 7.1мм, сердцебиение 155. Тонуса и отслоек нет. Веду спокойный образ жизни. И вот 8 недель сегодня и ночью достаточно сильно мазало коричневым. И сейчас при каждом походе в туалет остаётся совсем немного на бумаге. Есть ли смысл сдавать прогестерон? Или сразу начинать прием Дюфастон? Фото это ночные выделения одноразово. Сейчас меньше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-17 15:12
Добрый день.
Сейчас есть смысл показаться врачу.
Это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Платная консультация
Мария 2020-02-17 15:21
Спасибо за ответ. К врачу только завтра на 14.15 записана. Думала может сейчас чего предпринять.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-17 15:22
Не нужно оттягивать.
Вызывайте значит скорую.
Платная консультация
Мария 2020-02-17 15:37
Скорую нет сейчас возможности вызывать. Дома одна с ребенком 3 года. Может можно что то предпринять до завтра? Но шпу там или Дюфастон как пишут в интернете.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-17 15:38
Можно, но самолечение к сожалению может быть чревато потерей беременности.
Принимайте транексам 500 мг 3 р/д, дюфастон 1 т 3 р/ д.
Платная консультация
Мария 2020-02-17 15:54
Спасибо! А но шпу при дискомфорта можно?