Начавшийся выкидыш

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз, диффузно токсический зоб (пью пропицил)
Здравствуйте, у меня 6 акушерская неделя и 3 эмбриональная неделя. Сначало потягивал живот около недели с болями, а вчера я увидела небольшое количество крови. Вызвала скорую, по узи сказали плодное яйцо 0.6см и небольшое отслоение, в остальном все нормально. Выписали утрожестан и транексам, сегодня уже крови нет, скудно коричневые выделения. Вопрос такой, остается ли еще угроза выкидыша? Если коричневые выделения пропадут, значит выкидыша больше не будет? Эмбриона еще не видно по узи. Должен ли быть постельный режим?
Матка: расположена anteflexio, размерами 4.7*3,8*6*2 си с четкими ровными контурами, двурогая.
Срединное эхо 1.2 см повышенной эхогенности
В левом роге в полости матки определяется 1 плодное яйцо СВД 0,6 см, что соответствует сроку беременности 2-3недели
Миометрий в нормотонусе
Шейка матки однородная, цирвикальный канал не расширен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-28 20:19
Добрый день, Юлия.
Да. конечно сейчас еще у вас угроза аборта.
За 1 день это не лечится.
Можно будет сказать что все хорошо, когда уже появится эмбрион с сердцебиение.