Нормальный ли рост хгч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
24.07 криоперенос 2—х пятидневок с хэтчингом. Прошу Вас посмотреть рост ХГЧ и результаты УЗИ
1.08 (8дпп) -57.1
3.08 (10 дпп) - 122,4
6.08 (13 дпп) - 621.1
8.08 (15 дпп) - 1570
10.08 (17 дпп) - 4189
13.08 (20 дпп). - 9088
Смущает рост с 17 по 20 дпп. По моим подсчётам ХГЧ должен был около 10500. Это нормально, что на 20 дпп замедлился?
Теперь о результатах УЗИ. На 17 дпп на УЗИ плодное яйцо 4.8 мм. На 20 дпп УЗИ плодное яйцо 8,3 мм, желточный мешочек 2,1 мм. Эмбрион пока не визуализируется. На последнем УЗИ небольшой гипертонус (яйцо немного вытянуто). Пожалуйста, прокомментируйте общую картину. В норме ли хгч растёт и пя с жм? Спасибо. С уважением, Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 16:50
Здравствуйте. ХГЧ в норме. ПЯ растет тоже хорошо
Платная консультация
Елена 2018-08-14 16:55
Благодарю, Елена Викторовна!
Елена 2018-08-16 09:04
Доброе утро, уважаемая Елена Викторовна! Помучаю Вас ещё парой вопросиков, если можно. Сегодня 6 акушерских недель ровно.
1. На 20 дпп (пятидневки) хгч был 9088
На 22 дпп - 14992. Нормально ли растёт? Я все боюсь, что он перестал удваиваться каждые два дня, теперь он удваивается раз в 3 дня
2. На 22 дпп эстрадиол 906 пмоль/л
Прогестерон — 38,5 нмоль/л. Показатели мне кажутся низкими.
В поддержке
- ипрожин 1т х3 раза в день вагинально,
- дивигель 1 мг х 2 раза,
- ангиовит 1х 2 р. д,
- ультра Д 1х 2 р. д
- омега 1 р. д
- магне Б6 - 2 х 3 р. д
- кардиомагнил 0,5 таблетки (75 мг) раз в день. Целую таблетку не пью, так как периодически (3-4 раза за все время после переноса) были по утрам бледно-розово-кремовые выделения в небольшом количестве, и стало боязно, тк этот препарат разжижает кровь.
Подскажите, достаточная ли поддержка и прокомментируйте, будьте добры, результаты гормонов. Спасибо. С уважением, Елена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-16 10:20
Здравствуйте.1. Да.2. Проблем не вижу, поддержка достаточная
Платная консультация
Елена 2018-08-16 10:53
Спасибо большое
Елена 2018-08-24 11:18
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна!
Опять я к Вам с вопросом. Напомню о себе, мне 41, криопернос 2 пятидневочки 24.07.2018г. На сегодняшний день пошла 7+2 акушерская неделя, по УЗИ эмбрион визуализируется, ктр 7 мм, сердечко 168 уд/мин. Доктор сказал, что все в норме, беременность прогрессирующая. Я до сих пор на поддержке.
- 0,5 Ультра Д
- 1 омега
- 2 дивигеля (1 гр утром и 1 гр вечером)
- 2 ангиовита (1 утром и 1 вечером)
- 3 ипрожин по 200 (по 1 утром, днём и вечером вагинально)
- 6 магне Б6 (по 2 утром, днём и вечером)
Случаются мажущие выделения розоватые и врач неделю назад добавила Дюфастон по 1 т 2 раза в день (1 утром и 1 вечером).
От мазни спасалась Транексам (2 т 3 раза в день), аскорутин (1 т 3 раза в день), Дицинон (1т 2 раза в день), а также но-шпа и папаверин свечи. Сейчас мазни нет с понедельника, думаю, что это действие Дюфастона. Вопрос вот в чем. Я позвонила своему врачу, которая мне делала перенос, рассказала, что по УЗИ все ок, и спросила, что из поддержки мне продолжать пить. На что она мне ответила, что отменяем дивигель и Дюфастон. Я очень боюсь так резко делать отмену, особенно дюфастона и особенно на фоне того, что я склонна к мазне (если можно так выразиться). Тем более Дюфастон я пью всего неделю. Но она заявляет, что у меня паника и все эти эстрогены-эстрадиолы это в данный момент эффект плацебо (типа сам придумал-сам поверил), но знаете, когда видишь кровь, готов кушать все пачками, лишь бы все хорошо было. Пожалуйста, посоветуйте, стоит ли так резко делать отмену дивигеля и дюфастона, или есть какая-то плавная схема отмены. И ещё, с какого срока мне начинать пить витамины в комплексе? А то получается, что из витамин у меня только вразнобой Ультра Д, магне и ангиовит. Может до 12 недели их и достаточно? А после уже эти отменить и перейти на комплекс? Какой бы Вы посоветовали? Благодарю, с уважением, Елена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-24 11:23
Здравствуйте. Безусловно, резко отменять не стоит. Дивигель можно уже 1 раз в день на неделю, затем 2 раза в неделю ещё неделю и все. А прогестероны я пока не трогала бы вовсе. Хотя бы до 12 недель. Так спокойнее. Касаемо витаминов. Принимайте то, что есть до 12 недель. Дальше - нормальное питание. Сидеть на таблетках всю беременность тоже не вариант
Платная консультация
Елена 2018-08-24 11:48
Благодарю Вас, Елена Викторовна!