Что это может быть? Боюсь чтоб не выкидыш

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 6 недель беременности от зачатия, , первое узи сделала в 4-5 недель, так как на тот момент были мажущие кровянистые выделения, даже на момент осмотра вагинальным датчиком были выделения -в заключении узд беременность маточная, никаких отслоен и т. д по узи не было, все хорошо. Время от времени мажет, ничего не болит, гинеколог сказала что такое на ранних сроках бывает. Сегодня с кровью выделился вот такой красно-серый сгусток-как нить. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 17:34
Здравствуйте. Угадать не получится, но на плодное яйцо не похоже, не волнуйтесь.
Платная консультация
Лена 2020-01-10 17:44
Спасибо. Успокоили, записана на узд через 4 дня. Очень переживаю. Потому что мажет и дальше, особенно если перетрудиться, хотя больше стараюсь лежать и отдыхать. Ничего не болит. Из-за чего могут быть выделения в 4-5-6 недель? Может быть например гематома которую на предыдущем узи не увидели? В 4-5 недель написали в заключении что плодное яйцо ближе к левому углу матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 17:46
Возможна гематома. Постарайтесь успокоиться.
Платная консультация
Лена 2020-01-10 17:51
Ясно, спасибо вам за быстрый ответ, думаю будет видно по узи в 6-7 недель. Насторожил просто тот серый цвет выделения и форма как будто нить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 17:52
Немного терпения до УЗИ, все прояснится. Будьте здоровы
Платная консультация
Лена 2020-01-10 18:11
Спасибо! И последний вопрос, если будут выделения на момент когда пойду на узи - можно ли при этом смотреть вагинальным датчиком, не навредит? Потому что в прошлый раз мне сказали что загиб матки и по животу ничего не видно (сначала смотрели трансабдоминально)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 18:14
Недолго при необходимости можно. Но поскольку срок будет больше, то могут увидеть и через живот
Платная консультация
Лена 2020-01-14 09:37
Здравствуйте! Была вчера на узи, 6 недель поставили, П. Я 8.8 мм, ктр 3.7 мм
Это нормальные размеры для этого срока? Сердцебиение не услышали, сказали прийти через неделю. Шейка матки 34 см, закрыта, но плодное яйцо сказали ближе к дну матки. На неделе была мазня, но совсем чуть-чуть. Сказали что пока сердцебиение не услышат, то ничего не предпринимают, не сохраняют и т. д, просто следить за своим состоянием
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 11:16
Здравствуйте. Размеры неплохие, но на таком КТР эмбриона сердцебиение должно быть