Увеличены тромбоциты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите определится как дальше лечиться. В декабре увеличился шейный лимфоузел до 1 см. Справа. В апреле добавился подчелюстной. Слева. 1.1. см. ОАК все в норме кроме тромбоцитов - 57. Может ли это означать онкологию? Также увеличена щитовидка в объёме до 28 см. Куб. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 06:10
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы общего анализа крови и УЗИ.
Платная консультация
Сергей 2019-05-08 11:10
Александр Борисович. Я извиняюсь. Оказалось, что тромбоциты наоборот увеличены до 578. Врач просто опечаталась, написав тромбоцитопения. Выкладываю последние анализы крови. Хочется отметить, что страдаю скачка и давления. Также имеются повышенный холестерин 6,2. Пью норипрел форте А.
Сергей 2019-05-08 11:11
Вот, что было в январе после первого увеличенного лимфоузла.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 14:44
Прикрепите анализы как положено. Я не в состоянии изучать их на боку.
Платная консультация
Сергей 2019-05-08 15:21
Извините.
Сергей 2019-05-08 15:22
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 19:31
При необходимости определения количества тромбоцитов их нужно определять не на анализаторе, а по методу Фонио.
Всего доброго.