Язвы во рту сильные

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня во рту были красные излияния и сейчас весь рот в язвах и я сегодня сдала анализы, принимаю ламотртджин, флуоксетин, хлорпротиксен,
Что скажете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

51 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-11 17:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови, имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Имеет место стоматит неясного происхождения. Для обследования и лечения в ближайшее время нужно обратиться на прием к стоматологу. Пока можете начать полоскания водным раствором хлоргексидина или мирамистина.
Всего доброго.
Платная консультация
ОлесЯ 2018-12-11 18:01
То есть лейкоза у меня нет по анализу?
Олеся 2018-12-12 06:23
Александ Борисевич а из-за чего тогда во рту были единичные петехии и потом стало очень много язв
Олеся 2018-12-16 08:37
Здравствуйте ещё раз, у меня развился стоматит сильный и петехии прошли, сейчас смотрю они опять единичные две штуки появились, это значит что стоматит будет снова продолжаться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-16 10:25
Олеся, я гематолог. А вопросами диагностики и лечения стоматитов занимаются стоматологи. Вам нужно обращаться к стоматологу и не заочно, а в поликлинику.)
Платная консультация
Олеся 2018-12-19 07:46
Здравствуйте ещё раз, у меня хороший анализ крови Но у меня появляются петехии на слизистой щеки (может ли быть нехватка витамина с?
Олеся 2018-12-19 07:53
И ещё некоторые из них превращаются в стоматит
Олеся 2018-12-19 08:07
Принимаю антидепрессант флуоксетин, нейролептик хлорпротиксен, и препараты лития
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-19 11:49
Что-то Вы тормозите. Мы все уже обсудили. Обратитесь к стоматологу. Вопросы лечения и профилактики стоматитов- его компетенция. В помощи гематолога Вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Олеся 2018-12-19 11:59
В этот раз без стоматита, просто как кровоизлияния, анализ крови хороший, что можно пропить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-19 16:14
Обратитесь на прием к стоматологу.
Платная консультация
Олеся 2018-12-19 16:46
Разве стоматолог занимается петехиями?
Олеся 2019-01-05 12:52
Александр Борисович здравствуйте ещё раз, у меня все равно продолжаются петехии на слизистой рта, спрашивала у стоматологов они не знают из-за чего, я пью флуоксетин может ли из-за антидепрессантов быть такое? Они появляются потом проходят и опять по новой
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 15:05
Вы заставляете меня твердить одно и тоже.
Если это так вам необходимо, то привожу свою консультацию от 19.12.18г.
"Что-то Вы тормозите. Мы все уже обсудили. Обратитесь к стоматологу. Вопросы лечения и профилактики стоматитов- его компетенция. В помощи гематолога Вы не нуждаетесь. До свидания. "
Да, и этот анализ крови в норме.)))
Платная консультация
Олеся 2019-01-05 15:16
У меня стоматит был только один раз
А петехии все равно появляются и проходят и опять снова, из-за чего может быть если анализ крови в норме
Петехии без стоматита
Олеся 2019-01-05 18:02
Вот после расчеса на ноге появилось вот это, это значит что сосуды стали ломкими? Такое стало появляться и петехии когда начала принимать флуоксетин, думаете может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 20:07
Прошу обращаться к своему терапевту. Гематолог вам не нужен.
Платная консультация
Олеся 2019-01-18 08:04
Александр Борисович здравствуйте, у меня петехии на слизистых так и не проходят, проходят и снова появляются, была у стоматолога, он сказал что из-за антидепрессантов это. Скажите пожалуйста если бы были проблемы с кровью это сразу бы показало по анализам, или это потом проявляется? Как считаете
Олеся 2019-01-18 08:05
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-18 12:42
Да, показало бы сразу. Еще раз повторяю- у Вас нет никаких проблем с кровью.)
Платная консультация
Олеся 2019-01-28 14:52
Александр Борисович хотела уточнить какие анализы сдают чтобы посмотреть есть ли троибоциьопения, просто я пью антидепрессанты и там в побочных указано геморрагии и синяки, у меня как раз синяки и под ногтями немного геморагии, какие мне сдать анализы?
Олеся 2019-01-28 15:45
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-28 18:45
Общий анализ крови с определением тромбоцитов по Фонио.
Платная консультация
Олеся 2019-01-28 19:00
А коагулограмма?
Олеся 2019-01-28 19:13
Я месяц назад сдавала общий анализ крови, сейчас тоже нужно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-28 21:23
Тромбоцитопения и коагулограмма- никак не связаны. При тромбоцитопении делать коагулограмму бессмысленно.
Я не вижу показаний для гематологических обследований.
До свидания.
Платная консультация
Олеся 2019-01-28 21:50
То есть тромбоциты тоже можно не сдавать?
Олеся 2019-01-29 02:12
Вот подскажите какой стать анализ из агрегации тромбоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-29 07:39
Олеся, давайте уже закончим. Я пишу Вам- "Я не вижу показаний для гематологических обследований. "
Вы продолжаете настаивать на своем- "То есть тромбоциты тоже можно не сдавать? " "Вот подскажите какой стать анализ из агрегации тромбоцитов? "
Вы меня не слышите?! Вам ничего сдавать не нужно. А если Вы не желаете меня слушать, то поступайте по своему разумению.
До свидания.
Платная консультация
Олеся 2019-01-30 17:28
Александр Борисович здравствуйте. У меня увеличены малые слюнные железы под губой, хотела узнать какие можно сдать анализы чтобы посмотреть есть ли синдром шенгера?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-30 20:18
Если теперь Вам захотелось исключать и эту болезнь, то обратитесь на прием к ревматологу.)
Платная консультация
Олеся 2019-01-31 05:33
Александр Борисович если бы был этот синдром кровь бы сразу показала высокое соэ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-31 07:48
Конечно.
Ваши проблемы абсолютно ясны и лежат на поверхности. Имеется выраженное расстройство нервной системы с фобическим синдромом. С первого дня наш диалог не имеет никакого смысла. Вам срочно нужно обратиться за лечением к психоневрологу.)))
Платная консультация
Олеся 2019-01-31 14:24
Александр Борисович у меня увеличены малые слюнные железы под губой, стоматолог сказала что побочные лекарства, как вы считаете это не страшно? Не лейкоз? () мне страшно
Олеся 2019-02-01 14:23
Здравствуйте у меня еще глаза стали сухими, точно наверное синдром шегрена (????????????????какие мне анализы сдать? Напишите пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 16:49
Ваши проблемы абсолютно ясны и лежат на поверхности. Имеется выраженное расстройство нервной системы с фобическим синдромом. С первого дня наш диалог не имеет никакого смысла. Вам срочно нужно обратиться за лечением к психоневрологу.)
Не стоит заставлять меня повторять одно и тоже.
Платная консультация
Олеся 2019-02-01 18:42
Почему? Если у меня реальная проблема. Глаза сухие стали (боюсь синдрома шегрена (
Олеся 2019-02-02 20:43
Александр Борисович у меня петехии единичные на слизистой и под ногтЯми геморрагии, дерматолог и стоматолог сказали из-за аньидепресснтов
Если был бы васкулит общий анализ крови бы показал?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-02 21:29
Обратитесь на прием к ревматологу.)
Платная консультация
Олеся 2019-02-02 22:57
Как вы считаете у меня нет страшного?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-02 23:06
Повторю в очередной раз-
"Ваши проблемы абсолютно ясны и лежат на поверхности. Имеется выраженное расстройство нервной системы с фобическим синдромом. С первого дня наш диалог не имеет никакого смысла. Вам срочно нужно обратиться за лечением к психоневрологу.) Не стоит заставлять меня повторять одно и тоже. "
С каждым своим вопросом вы убеждаете меня именно в этом.
Я уже устал прощаться с вами.
Платная консультация
Олеся 2019-02-03 06:10
Александр Борисович последний раз спрашиваю, если бы был васкулит анализ крови бы показал сразу? И ещё как считаете могут ли это быть побочные действия препаратов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-03 10:05
-показал бы
-не могу судить, так как не вижу и никогда не видел ваших "петехий"
-повторяю еще раз- обратитесь на прием к ревматологу и захватите с собой официальные заключения ваших дерматолога и стоматолога.)
Надеюсь, что Вы не обманете меня и это последний вопрос.
Платная консультация
Олеся 2019-02-04 07:37
Александр Борисович я сдала кровь. Что скажете?
Олеся 2019-02-04 08:00
Принимаю флуоксетин, ламотриджин противосудорожное и нейролептик
Олеся 2019-02-04 12:57
На данный момент кашель мокротой и насморк, три дня назад пила антибиотик бисептол
Одессит 2019-02-04 16:26
Переболела парагриппом
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-05 07:27
Данных за гематологическую патологию нет. В анализе крови имеются изменения в лейкоформуле, характерные для наличия инфекционной патологии. Это бывает как при вирусном, так и бактериальном процессе. Показано наблюдение и лечение вашего терапевта. В помощи гематолога Вы не нуждаетесь. Всего доброго.