Общий Анализ крови из вены

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Александр Борисович! Моей маме 53 года, сдала ОАК, некоторые показатели смущают. Тромбоциты (последнее время выше 170 не поднимаются) лейкоциты понижены, и анизоцитоз стоит + в анализах, это что такое? Фото прилагаю. Александр Борисович, проконсультируйте, пожалуйста, анализ мамы. Спасибо Вам!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 17:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нужно сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-05-08 19:17
Александр Борисович, спасибо Вам! Т. е. ничего критичного или опасного в анализе нет?