Плановое обследование, расшифровка гемостаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Можете пожалуйста прокомментировать анализ крови, в городе где я живу к специалисту попасть практически невозможно. А мне нужно знать в каком состоянии мой гемостаз, для того чтоб решить обращаться ли в краевой центр или нет. Заранее благодарен.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-01 12:51
Здравствуйте.
Гемостаз без патологии. А в общем анализе- лимфоцитоз. Нужно сдать общий анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если и там будут отклонения- обращайтесь, обсудим.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2017-11-01 13:16
Благодарю Александр Борисович. Сделаю как вы посоветовали, и обращусь к вам. Еще раз благодарен вам.
Сергей 2017-11-21 08:34
Здравствуйте Александр Борисович. По вашему совету пересдал кровь. И ещё сделал УЗИ вен нижних конечностей. Прокоментируйте пожалуйста. Заранее благодарен.
Сергей 2017-11-21 08:38
Ещё добавляю фото
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 08:39
Здравствуйте.
Анализа крови я не вижу, а результаты обследования вен нужно обсуждать не со мной, а с сосудистым хирургом или флебологом.)
Платная консультация
Сергей 2017-11-21 08:44
Отправляю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 08:51
Лимфоцитоз сохраняется. Наиболее частая причина- хроническое вирусоносительство. Так что Вам показано обследование у вирусолога или инфекциониста. Я имею в виду вирусы герпесов, ВЭБ и подобных.
Но к гематологии это отношения не имеет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2017-11-21 09:00
Благодарю вас Александр Борисович. Примерно это я и ожидал, вы подтвердили предварительный диагноз, ещё раз огромное спасибо