Увеличенные подмышечные лимфоузлы при нормальной маммографии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Повышенный уровень ТТГ и узел в ЩЖ. Избыточный вес.
Здравствуйте, у меня мастопатия много лет. Ежегодно я делаю маммографию, узлов нет. Но вот уже два года подряд маммография показывает увеличенные подмышечные лимфоузлы, а последующие за маммографией УЗИ молочных желез не обнаруживает их увеличение. Эндокринолог утверждает, что не нужно беспокоиться и верить нужно УЗИ молочных желез, только оно показывает истинную картину лимфоузлов, а маммолог – что верить нужно только маммографии и советует делать маммографию каждые полгода. В последнее время у меня часто какие-то тянущие боли под мышками, они идут то к груди, то по рукам, а то отдаются в спину. Что это может быть? Что мне делать? Спасибо заранее.

,
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-23 23:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения и маммографии, так будет понятна лучше ваша ситуация.