Вопрос после узи молочных желез, лимфоузлы

Спрашивает: Kira
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня опять к вам вопрос. После операции на молочной железе прошло 8 мес. Сходила на плановый осмотр и узи. Доктор сказал все хорошо, уплотнения нет, шов зажил красиво. Но по УЗИ увидел что мои подмышечные лимфоузлы немного увеличены, с обоих сторон, примерно 1,5мм. Врач сказал, что это может от хандроза и не критично. Хочу услышать ваше мнение по поводу лимфоузлов. Вопрос: опасно ли такое увеличение и с чем оно может быть связано,? если грудь спокойная и даже мастопатия слабо выражена. Хандроз да, присутствует. Флюорографию делала, все хорошо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 января 2018 года

2 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-19 09:47
Реактивное увеличение лимфатических узлов возможно связанно с рядом причин- и хондроз, и постоперационные изменения и особенности ухода за подмышечными областями это могут давать. Увеличение л/у не опасно при бдительном отношение - контроль. Самообследование регулярно. УЗИ - через 3 месяца
Kira 2018-01-20 14:37
Спасибо вам за ответ.