Узи молочных желез два разных варианта

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: В 2005 г. операции резекция щитовидной железы.эндоскопическая холецистэктомия,пангистерэктомия( эндометриоз).Гистология N. В 2014г. вышеупомянутая операция.
Здравствуйте,! Я обнаружила уплотнение в груди. Сделала узи: в проекции верхненаружного квадрата на глубине 1,5см лоцируется гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами размерами 2,3х2.7Х1.2Вокруг образования лоцируется кровоток. Лоцируются увеличенные л/у повышенной эхогенности с сохраненной архитектоникой в обеих подмышечных областях справа до 1,2см слева от 0,8 до 1.6 См. Фиброзно-жировая мастопатия с обеих сторон. Лимфаденопатия подмышечных узлов с обеих сторон В мае 2014г. У меня была операция по удалению аденокарциномы слепой кишки, без метастаз. В августе 2015 была очередном обследовании - новообразований в кишечнике и желудке не обнаружено. Было рекомендовано сделать биопсию. Врач, приехавший для проведения взятия пункции под контролем узи очень долго проводил обследование и ручное и с помощью аппарата узи и сделал заключение, что увеличение подмышечных лу есть. Но они реактивные. Старое воспаление, "кальцинированное". А также обнаружена фиброзно-жировая инволюция молочных желез. Первичное т гипоэхогенное образование не подтверждается (возможно за образование было принято ребро). Получается два противоположных результата. Вызываю врачей на дом из-за невозможности уезжать из дома, т. к. работает синдром короткой тонкой кишки иногда неконтролируемый. Что Вы можете посоветовать в данном случае? Спасибо за внимание.
Теги: что такое проекция в молочной железе по узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-30 04:41
Здравствуйте! Получается вам пункцию так и не сделали, в виду того, что во время второго УЗИ молочных желез образование попросту не нашли. Честно говоря сложно перепутать ребро с опухолью. По первому УЗИ молочных желез можно судить о фиброаденоме (доброкачественная опухоль) молочных желез. Я бы порекомендовал вам пройти через некоторое время маммографию, которая точно покажет есть у вас или нет образования.